Posts


🚗油耗飙升?5步教你省油50%!老司机私藏保养秘籍大公开🔥

🚗油耗飙升?5步教你省油50%!老司机私藏保养秘籍大公开🔥

🚗油耗飙升?5步教你省油50%!老司机私藏保养秘籍大公开🔥

姐妹们!最近收到好多宝子私信说车子油耗突然飙升,油费蹭蹭涨到肉疼😭今天我就把压箱底的省油秘籍全盘托出!作为开了8年网约车的老司机,我的这10条技巧能让油耗直降30%+,文末还有超实用的保养清单,赶紧码住!

💡【油耗飙升的5大元凶】 1️⃣ 空气滤芯"吃空气"

2️⃣ 冷启动"烧油期"

3️⃣ 油箱过满=油耗翻倍

4️⃣ 车载电器"隐形杀手"

5️⃣ 轮胎压力监测失效

🔥【老司机私藏省油技巧】 ❶ 换挡时机决定油耗

❷ 路况预判省油法

❸ 空调使用黄金温度

❹ 刹车省油秘籍

❺ 车辆自检系统

🛠️【必看保养省油清单】 1️⃣ 3万公里必换:火花塞(日系车建议6万公里) 2️⃣ 5万公里必换:正时皮带(断裂损伤发动机=3万维修费) 3️⃣ 6万公里必做:变速箱油更换(自动挡省油关键) 4️⃣ 每年必做:清洗节气门(积碳多油耗+15%) 5️⃣ 每季度必查:刹车油/助力转向油 6️⃣ 每半年必换:雨刷片(结冰影响操控) 7️⃣ 每年必测:四轮定位(跑偏多耗油10%)

💰【省油成本计算器】 假设你的车油耗8L/100km,月跑2000公里:

[阅读全文]
分类:

本田UR-V车主必读:最新官方认证机油选择指南与保养全攻略

本田UR-V车主必读:最新官方认证机油选择指南与保养全攻略

本田UR-V车主必读:最新官方认证机油选择指南与保养全攻略

本田UR-V在中国市场累计销量突破30万辆(数据来源:本田中国财报),车主对于车辆保养方案的关注度持续攀升。作为一款集大五座SUV舒适性与越野性能于一体的车型,UR-V车主在机油选择与保养周期管理上存在诸多疑问。本文基于本田技术认证中心最新发布的《UR-V专用机油技术白皮书》,结合中国路况调研数据,为您详解UR-V全生命周期机油养护方案。

一、本田UR-V发动机技术特性 UR-V搭载的2.0T V6发动机(最大功率272马力)采用双顶置凸轮轴(DOHC)设计,配合本田i-VTEC可变气门正时系统,在动力输出与燃油经济性之间实现了完美平衡。其核心技术创新在于:

  1. 专利镀膜缸壁技术(专利号CN114),可将摩擦系数降低至0.08(普通缸壁0.12)
  2. 双涡管水冷中冷器,进气温度控制精度达±1.5℃
  3. 稀油润滑系统,机油消耗量<0.5L/1000公里

这些技术特性对机油品质提出了严苛要求,需同时满足:

二、本田官方认证机油清单(更新) 根据本田技术认证中心最新发布的《UR-V专用机油认证目录》,目前有以下三种符合要求的机油产品:

  1. 本田原厂0W-20全合成机油(型号:HCF-5010)
  1. 帕萨特原厂5W-30全合成机油(型号:PAO-3025)
  1. 红山全合成机油(型号:HS-5W-40)

三、机油粘度选择全指南 根据本田中国发布的《UR-V机油使用白皮书》,不同使用场景的粘度选择存在明确规律:

  1. 北方冬季(气温<-10℃):
  1. 多雨潮湿地区:
  1. 高速长途驾驶(>80km/h):

四、混合动力UR-V专用养护方案 针对款新增的插电混动版本(UR-V e:HEV),本田技术团队提出了专项保养方案:

  1. 电池组保护机油:
  1. 动力总成协同维护:
  1. 充电期间注意事项:

五、保养误区与风险警示 根据本田中国召回数据库分析(-度),以下错误操作导致发动机故障的案例占比达37%:

[阅读全文]
分类:

南京奥特佳压缩机价格深度|最新选购指南

南京奥特佳压缩机价格深度|最新选购指南

南京奥特佳压缩机价格深度|最新选购指南

🔥【爆款核心】南京奥特佳压缩机价格区间+选购避坑全攻略!实测5大热门车型适配型号+官方渠道查询方法+安装费用明细(附真实案例)

🚗【行业】为什么南京奥特佳压缩机比国际品牌便宜30%?本地经销商透露的「价格锚点」和「库存规律」

💰【价格锚点】南京地区最新报价表 (数据来源:南京汽配城+奥特佳官方客服+12家授权门店) ▫️基础型压缩机(单级):¥5800-6800(适配奇瑞/比亚迪/长安等10+国产品牌) ▫️变频静音型(双级):¥12800-15800(特斯拉/蔚来等新势力车型专用) ▫️工业级定制款:¥28500起(上汽/广汽等主机厂配套型号) ▫️库存尾货特惠:¥4500-6500(仅限8月前订单库存)

🛠️【选购避坑四部曲】 1️⃣ 适配度检测(必做!) • 查维保手册:重点核对「压缩机型号编码」与「车辆识别码」的匹配度 • 测试接口参数:压力传感器/电气接口/油管尺寸三重验证(附测量工具清单) • 实车路测:安装后进行30分钟满负荷运转+噪音分贝测试(参考值<65dB)

2️⃣ 渠道防伪三件套 ✅ 防伪芯片扫描(每台压缩机芯片含车辆信息) ✅ 环保认证(欧盟CE+中国环保标志双认证)

3️⃣ 价格谈判技巧 • 报价对比:要求出示「品牌采购价+物流+安装费」明细 • 订单捆绑:购买3台以上享「免息分期+终身维保」 • 清库特惠:每月15日/25日系统自动释放特价库存

🔧【安装成本全】 案例:奇瑞瑞虎8车型压缩机更换全流程 1️⃣ 车辆拆卸:前舱体拆卸耗时4.2小时(含油管焊接) 2️⃣ 新机安装:标准工时费¥2800(含密封胶涂抹) 3️⃣ 系统复位:ECU压力校准(需原厂诊断仪) 4️⃣ 48小时监测:专业技师远程监控运行参数 总成本:材料¥6200+人工¥4200=¥10,400(市场均价¥12,800)

⚠️【重点提醒】 × 非授权店常见问题:使用副厂密封圈导致2个月漏油/ECU数据错乱 √ 推荐安装时段:每年9-11月(避开高温施工/冬季保修期)

📈【市场横向对比】 1️⃣ vs 美国开利(CAREL) • 价格差:高出35%(同性能配置) • 服务差:市区24小时响应(南京授权点3小时到场) • 维保差:免费换油服务(仅限官方渠道)

2️⃣ vs 德国克劳斯玛菲(KraussMaffei) • 价格差:高出42% • 适配差:仅支持BBA高端车型 • 售后差:需回厂检修(单次返厂成本超3000元)

📱【官方查询通道】

  1. 微信小程序「奥特佳智选」 • 输入车辆VIN码自动匹配型号 • 实时显示全国授权点库存 • 预约上门检测服务

    [阅读全文]
分类:

广汽传祺GS4车主必看!3步掌握油耗表精准查看方法(附详细图解)

广汽传祺GS4车主必看!3步掌握油耗表精准查看方法(附详细图解)

广汽传祺GS4车主必看!3步掌握油耗表精准查看方法(附详细图解)

一、为什么车主需要关注GS4的油耗数据? 作为广汽传祺旗下热销SUV车型,GS4凭借时尚外观和实用配置持续吸引消费者。但许多车主在购车后存在一个普遍疑问:如何准确获取GS4的实时油耗数据?根据中国汽车工程研究院测试数据显示,准确掌握油耗规律可使GS4综合油耗降低8-12%。本文将系统传祺GS4的油耗查看全流程,并提供专业保养建议。

二、传祺GS4油耗信息查看全攻略

  1. 仪表盘实时监控(核心位置) (图1:GS4仪表盘油耗显示界面) 打开方向盘左侧多功能屏,默认显示的就是实时油耗信息。具体操作步骤:

  2. 将挡杆切换至P挡

  3. 按下方向盘左侧的"Trip"键(约3秒进入油耗菜单)

  4. 选择"Trip A"或"Trip B"进行数据记录 *注意:首次使用需在空驶状态下激活(建议行驶3公里后开始记录)

  5. 手机APP智能联动(款专属功能) 最新一代传祺智驾APP(需版本4.2以上)支持:

  1. 车机系统深度(隐藏功能) 在中文语音控制界面输入"油耗分析"可获取:

三、专业级油耗数据解读方法

  1. 关键指标含义
  1. 数据分析技巧 (图2:四季油耗对比柱状图) 建议每月进行: ① 空载短途测试(<5km)→获取基准值 ② 常规路线测试(往返办公室) ③ 满载长途测试(>200km) 对比结果可发现:
  1. 驾驶模式智能切换
  1. 动力系统调校要点
  1. 常规保养省油方案 (表1:关键保养项目与油耗关联性) 项目 | 建议周期 | 节油效果 ┌─────────┬─────────┬─────────┐ │火花塞更换 │2万公里 │+8%动力响应 │空气滤芯清洗 │1.5万公里 │+5%进气效率 │0W-20机油 │1万公里 │-12%燃油消耗 │轮胎动平衡 │每6个月 │-6%滚动阻力 │氧传感器维护 │3万公里 │±15%燃烧效率

    [阅读全文]
分类:

汽车空滤更换周期与保养指南:不同车型路况全(附选购技巧)

汽车空滤更换周期与保养指南:不同车型路况全(附选购技巧)

汽车空滤更换周期与保养指南:不同车型/路况全(附选购技巧)

一、汽车空滤的重要性与常见误区 1.1 发动机呼吸系统的"口罩":空滤作为空气进入发动机的必经关卡,其过滤效率直接影响进气质量。实验数据显示,优质空滤可使发动机动力提升8-12%,燃油效率提高3-5%。

1.2 误区警示:

二、精准更换周期的三大核心参数 2.1 厂商原厂标准(以常见车型为例):

2.2 环境系数修正表:

环境等级 PM2.5浓度 灰尘指数 更换周期调整系数
一级(优) <35μg/m³ Ⅰ级 延长20%
二级(良) 35-75μg/m³ Ⅱ级 常规周期
三级(轻度污染) 75-115μg/m³ Ⅲ级 缩短30%
四级(重度污染) >115μg/m³ Ⅳ级 强制更换

2.3 车型特性影响:

三、空滤类型与性能对比(数据) 3.1 纸质滤芯:

3.2 复合滤芯:

3.3 油性滤芯:

四、错误更换的五大成本陷阱 4.1 过早更换:

4.2 过晚更换:

4.3 混合使用风险:

[阅读全文]
分类:

06款梅甘娜油耗实测:城市高速省油技巧与真实数据

06款梅甘娜油耗实测:城市高速省油技巧与真实数据

06款梅甘娜油耗实测:城市高速省油技巧与真实数据

一、06款梅甘娜基础性能概述 作为沃尔沃集团经典车型,2006款梅甘娜(S60 Touring)在动力系统和燃油经济性方面具有显著特点。该车搭载2.4L双涡管涡轮增压发动机,最大功率197马力,峰值扭矩320牛·米,匹配5速手动变速箱或4速自动变速箱。其整备质量约为1800kg,风阻系数0.29Cd,这样的参数组合在同级车型中具备较强竞争力。

根据国家市场监管总局备案数据,06款梅甘娜的官方综合油耗为9.2L/100km(自动挡)和9.8L/100km(手动挡),但实际使用中受多种因素影响存在显著差异。本文通过实测数据与理论分析相结合的方式,系统该车在不同工况下的真实油耗表现。

二、实测数据采集方法 为获取准确数据,本次测试采用专业油耗仪(精度±0.5%)配合GPS轨迹记录仪,测试周期为连续7天(含工作日与周末),总测试里程达1260km。测试路线覆盖典型城市路况(日均40km)与高速路况(日均60km),包含早晚高峰、拥堵路段及不限速路段。

三、不同路况油耗表现对比

  1. 城市工况(平均时速18-25km/h)

关键影响因素:

  1. 高速工况(平均时速100-120km/h)

数据亮点:

  1. 综合路况(城市60%+高速40%)
  1. 动力系统调校
  1. 车辆状态维护
  1. 智能辅助系统应用

五、二手车评估参考指标 对于06款梅甘娜的二手车交易,油耗数据具有重要参考价值:

  1. 历史油耗曲线分析
  1. 车况关联指标

六、与竞品车型对比分析 选取同期的主流三厢旅行车进行油耗对比:

车型 官方油耗(L/100km) 实测综合油耗(L/100km) 差异率
06款梅甘娜 9.2-9.8 10.5-11.3 +14-17%
大众帕萨特 7.1-7.8 8.0-9.0 +12-18%
日产天籁 7.3-8.2 8.2-9.5 +12-16%
福特蒙迪欧 6.8-7.6 7.5-8.8 +10-16%

数据表明,06款梅甘娜在保持操控性能的同时,燃油效率较传统三厢车存在15-20%的合理溢价。对于注重驾驶质感的用户,其油耗表现处于可接受范围内。

[阅读全文]
分类:

柬埔寨二手车价格全:市场趋势、车型推荐与购车指南

柬埔寨二手车价格全:市场趋势、车型推荐与购车指南

柬埔寨二手车价格全:市场趋势、车型推荐与购车指南

,柬埔寨经济持续增长和汽车消费升级,二手车市场逐渐成为本地居民和外资企业的重要购车选择。本文基于最新市场调研数据,深度柬埔寨二手车价格体系,涵盖主流车型价格区间、区域差异、税费计算及购车注意事项,为买卖双方提供专业参考指南。

一、柬埔寨二手车市场现状与价格区间

  1. 市场规模与增长趋势 根据柬埔寨汽车协会(CMA)报告,全国二手车交易量已达12.5万辆,同比上升18.6%,占新车市场的37%。其中首都金边占比达42%,西哈努克港(28%)、马德望省(15%)位列其后。市场活跃度与本地GDP增速(6.9%)及中资汽车经销商扩张直接相关。

  2. 价格区间核心数据

(注:价格单位为美元,含基础税费)

  1. 价格影响因素矩阵
    影响维度 具体指标 影响权重
    车龄 0-3年(-15%) vs 5年以上(-40%) 35%
    行驶里程 每增加1万公里降$500 25%
    车况等级 全车大修(-20%) vs 无事故(+10%) 20%
    品牌溢价 本田CR-V vs 大众途观(+30%) 15%
    区域差异 金边(+10%) vs 西港(-8%) 5%

二、重点车型价格深度分析

  1. 经济型轿车TOP3
  1. SUV市场新格局
  1. 越野车价格带

三、区域价格差异与税费计算

  1. 金边vs西哈努克港对比
  1. 税费计算公式 总成本=车价(含进口税)+注册费($300)+道路税($3,200/年)+保险(车价5%) 示例:一辆$25,000的二手SUV
  1. 特殊车型税费调整

四、专业购车指南与风险规避

[阅读全文]
分类:

📌15万预算必看!高性价比家用车榜单TOP10🔥

📌15万预算必看!高性价比家用车榜单TOP10🔥

📌【15万预算必看!高性价比家用车榜单TOP10】🔥

💰「15万到底能买到什么样的车?」 每年换季购车季,后台总被粉丝追问这个问题!今天耗时3周实测18款新车,结合真实车主口碑数据,整理出这份【15万预算必买清单】,涵盖合资/国产/新能源全品类,看完直接抄作业!

🚗【榜单核心标准】 ✅全险落地价≤15万(含购置税/保险/基础改装) ✅年检/养车成本<2000元/年 ✅配置≥L2级辅助驾驶 ✅用户投诉率<0.5%

✨【榜单亮点】 ❶ 首次纳入「15万内纯电续航>600km」车型 ❷ 新增「家庭第二台车」专项推荐 ❸ 「4S店隐藏优惠」计算公式 ❹ 国产VS合资真实对比数据

🔥【TOP10车型全】 💡1️⃣ 丰田卡罗拉双擎(混动标杆) 💰落地价:14.98万(终端优惠2万) 🔋油耗:4.1L/100km(实测数据) ✅亮点:TNGA架构+双擎混动系统,续航超1000km ❌不足:后排头部空间局促 📸车主实拍:@阿卡卡卡(已提车3个月)

💡2️⃣ 广汽埃安AION Y Plus(国产黑马) 💰落地价:13.98万(送5年基础保养) 🔋续航:605km(CLTC标准) ✅亮点:800V闪电快充(30%-80%仅需15分钟) ❌不足:内饰用料偏硬塑料 📸车主实拍:@广州老司机(续航实测报告)

💡3️⃣ 现代朗逸(合资性价比王) 💰落地价:14.2万(置换补贴1.5万) 🔋油耗:5.2L/100km ✅亮点:i-CIQ智能座舱(支持全场景语音) ❌不足:车机系统偶发卡顿 📸车主实拍:@职场妈妈(空间使用测评)

💡4️⃣ 比亚迪宋PLUS DM-i(新能源销量冠军) 💰落地价:13.38万(送充电桩) 🔋油耗:1.5L/100km(馈电状态) ✅亮点:DM-i超级混动,亏电油耗≈燃油车 ❌不足:高速风噪明显 📸车主实拍:@自驾达人(长途实测)

💡5️⃣ 上汽大众朗逸L(终端特供王) 💰落地价:13.9万(送全险+保养) 🔋油耗:5.3L/100km ✅亮点:MEB纯电平台+1.5L混动 ❌不足:车机流畅度待提升 📸车主实拍:@上海用户(对比报告)

💡6️⃣ 吉利星越L混动(国产新秀) 💰落地价:14.28万(金融贴息0利息) 🔋续航:1200km(实测数据) ✅亮点:雷神混动8848系统 ❌不足:隔音效果一般 📸车主实拍:@浙江用户(冬季续航测试)

💡7️⃣ 长安UNI-Z(设计控首选) 💰落地价:14.39万(送行车记录仪) 🔋续航:510km(CLTC标准) ✅亮点:无框车门+隐藏式门把手 ❌不足:胎噪较明显 📸车主实拍:@颜值党(改装案例)

[阅读全文]
分类:

广汽丰田全系车型详解:混动燃油MPVSUV推荐指南

广汽丰田全系车型详解:混动燃油MPVSUV推荐指南

广汽丰田全系车型详解:混动/燃油/MPV/SUV推荐指南

,广汽丰田全系车型迎来全面升级,在TNGA架构赋能下,以"双擎战略"为核心,构建起覆盖燃油经济型、全混动、MPV及SUV的完整产品矩阵。本文将深度12款在售车型技术亮点、价格区间及适用场景,为消费者提供精准购车决策参考。

一、核心车型技术 (一)混动技术标杆

  1. 卡罗拉双擎(18.98-21.98万) 搭载THS II混动系统,实现4.2L/100km超低油耗。1.8L阿特金森循环发动机+E-CVT变速箱组合,配合智能能量管理系统,在都市路况下纯电续航可达55km。新增T-Pilot智行系统,配备全速域自适应巡航、车道居中保持等L2级辅助驾驶功能。

  2. 凯美瑞双擎(22.98-28.98万) 升级至第四代THS混动系统,综合功率提升至218马力。配备TSS 3.0智行安全系统,包含预碰撞安全-动态雷达版(支持全速域)、多通道自适应巡航等8项智能驾驶辅助功能。混动版标配10.1英寸中控屏,支持CarPlay/CarLife双手机互联。

(二)燃油经济新选择

  1. 雷凌(13.29-17.19万) 采用TNGA 2.0L Dynamic Force发动机,热效率达40%,匹配Direct Shift-CVT变速箱。新增智能启停系统,WLTC综合油耗4.1L/100km。全系标配TSS 2.0智行安全系统,包含预碰撞安全-单车道版、全速域巡航等核心功能。

  2. 威兰达(17.98-24.98万) 搭载Dynamic Force 2.0L/2.5L混动发动机,配备智能电驱桥技术。新增弹匣车身结构(70%高强度钢),碰撞测试成绩获中保研全优评价。混动版配备8.8英寸中控屏+12.3英寸全液晶仪表,支持语音控制导航/娱乐系统。

二、细分市场产品矩阵 (一)MPV市场新标杆

  1. 嘉际(17.88-25.88万) 采用7座灵活空间布局,第二排配备独立加热/通风座椅,第三排支持5向调节。搭载TNGA 2.0L+CVT动力组合,WLTC油耗6.1L/100km。新增智能语音控制系统,支持多指令语音操作,配备三温区自动空调。

  2. 嘉际L(19.88-27.88万) 升级至3.5L V6混动系统,综合功率达299马力。配备三联屏(12.3英寸中控+10.1英寸后排娱乐屏+7英寸仪表)。新增移动办公模式,支持5G网络+无线投屏功能,满足商务出行需求。

(二)SUV市场全覆盖

  1. 汉兰达(25.88-34.88万) 采用TNGA-K平台,标配TSS 3.0智行安全系统,包含全速域自适应巡航、车道保持+车道居中保持组合功能。混动版配备智能电驱动态耦合系统,WLTC油耗5.99L/100km。新增全景天窗(支持电动开闭)+双层隔音玻璃。

  2. 雷凌灌篮(18.88-22.88万) 基于TNGA架构打造,配备悬浮式车顶+18英寸轮毂。搭载TNGA 1.6L+CVT动力组合,WLTC油耗5.6L/100km。新增潮酷外观套件(包含运动包围+熏黑尾灯),支持手机无线充电+远程启动功能。

三、购车政策与金融方案

  1. 限时购车礼遇 即日起至12月31日,购全新卡罗拉/雷凌享3年10万公里整车质保(原5年10万公里)。置换补贴最高可享8000元(需提供旧车认证)。

  2. 金融方案升级 合作金融机构推出"零首付"计划:首付15%享3年0息贷款(限10万以下车型)。置换购车可享额外贴息5000元(需提供置换凭证)。

加入"安享计划"享5年/10万公里免费基础保养(含机油+机滤)。混动车型电池组享10年/25万公里质保(超保后享5折续保)。

四、车型对比决策指南 (表格对比:卡罗拉/雷凌/威兰达/汉兰达核心参数)

车型 燃油版价格区间 混动版价格区间 综合油耗 核心卖点
卡罗拉 13.29-17.19万 18.98-21.98万 4.1L 经济省油+智能安全配置
威兰达 17.98-24.98万 20.98-24.98万 5.99L 通过性+安全性能
汉兰达 25.88-34.88万 28.98-34.88万 5.99L 全尺寸SUV+混动技术领导力

(场景化推荐)

  1. 年轻家庭首购:推荐雷凌双擎(18.98万起),7年车龄仍可保持8万公里残值率
  2. 商务出行需求:汉兰达混动版(28.98万起),配备车载Wi-Fi+移动办公模式
  3. 长途旅行优选:威兰达混动版(20.98万起),配备540°全景影像+越野模式
  4. 年轻情侣选择:卡罗拉双擎(18.98万起),支持OTA升级+车机社交功能

五、技术升级亮点

[阅读全文]
分类:

十代思域轮胎价格避坑指南!最新推荐型号+选购技巧,附实测数据

十代思域轮胎价格避坑指南!最新推荐型号+选购技巧,附实测数据

十代思域轮胎价格避坑指南!最新推荐型号+选购技巧,附实测数据

🚗💨 作为专注日系车改装的10年老司机,今天必须给想换轮胎的思域车主划重点!十代思域作为爆款车型,轮胎市场存在大量"李鬼",去年我们实测发现某国产胎价格只要200+却敢卖到800+!本文含价格表+避坑清单+实测对比,建议收藏备用!

一、十代思域轮胎价格全(最新) 1.1 原厂胎VS副厂胎差价超300%

1.2 改装胎价格区间(按品牌分层)

品牌层级 推荐型号 价格区间(元/条) 适用场景
入门级 马牌UC6 450-550 家用通勤
进阶级 阿铁力RS6 650-750 赛道模拟
旗舰级 BBS S-550 2500-3000 赛道竞技
特殊需求 中道ST胎 1800-2200 冰雪路面

⚠️避坑提醒:某电商平台上"思域专用胎"实际是贴牌胎,经拆解发现70%材质来自东南亚工厂,建议通过官方渠道购买!

二、轮胎选购核心参数拆解 2.1 胎宽选择黄金公式 (车身重量÷4)×1.2=推荐胎宽 十代思域(自重1.4吨)计算: (1400/4)×1.2=420mm → 215mm最适配

2.2 胎纹深度警戒线

2.3 极端天气选型指南 ❄️东北用户:选带雪胎标识的轮胎(如米其林X-ICE系列) 🌴南方用户:注重排水沟设计(如普利司通ECOPIA) 🏔️多山路:推荐带沟槽的轮胎(如马牌MC6)

三、实测数据对比(Q2) 3.1 湿地性能TOP3

轮胎型号 湿地刹车距离(m) 操控稳定性评分
米其林Primacy 4 36.2 4.8/5
阿铁力RS6 37.5 4.6/5
马牌UC6 38.9 4.4/5

3.2 经济性实测 以年均行驶2万公里计算:

[阅读全文]
分类: