Posts


款宝马5系M760Li顶配价格全:50万级豪华轿车选购指南

款宝马5系M760Li顶配价格全:50万级豪华轿车选购指南

【款宝马5系M760Li顶配价格全:50万级豪华轿车选购指南】

✨姐妹们!今天要聊的可是百万级豪华轿车的天花板——宝马5系顶配M760Li!作为BBA中大型轿车的终极形态,它到底值不值这个价?我整理了全网最新价格+配置对比+隐藏优惠,手把手教你们抄作业!(文末有惊喜彩蛋)

🔥一、款宝马5系价格全公开(重点划线) ▫️官方指导价:129.8万元(全国统一价!) ▫️终端优惠:上海/北京地区最高立减4.8万(需店头协议) ▫️落地价参考:134.5-138万(含保险/购置税/基础改装) ⚠️注意:部分地区有金融贴息政策(首付15%低息5年)

🚗二、顶配M760Li三大必看亮点 1️⃣ 6.6T V12双涡轮增压发动机 · 实测数据:0-100km/h 3.9秒(比奔驰E63快0.7秒) · 油耗表现:市区8.2L/100km(带48V轻混系统) · 差异化配置:专属运动排气+碳纤维进气格栅

2️⃣ 独家科技套件(比普通5系贵8万!) · 前挡风玻璃:带PM2.5过滤的智能玻璃(自动降阻15%) · 座椅:8向电动调节+加热通风按摩(腿托可调至110°) · 空调:三区独立空调+PM0.1过滤系统

3️⃣ 专属M Performance套件 · 大面积哑光饰板(价值2.8万) · 21英寸M专属轮毂(尺寸8Jx21) · 隐藏式车顶行李架(需选装)

💰三、配置对比表(划重点!)

配置项 基础款525Li 顶配M760Li
发动机 2.0T四缸 6.6T V12
轮毂尺寸 18寸 21寸M轮毂
座椅功能 基础电动 全功能座椅
智能驾驶 L2+ L3级自动驾驶
中控屏幕 10.25寸 15.7寸触控
套件 标配 M专属套件
价格差 - +28万

🎯四、竞品横评(数据说话!) ▶️ 对标奔驰E级63S:起价127万(终端优惠4.2万) · 优势:5系操控+后驱布局 · 劣势:奔驰内饰豪华感更强

▶️ 对标奥迪A8L 60 TFSI:起价116万 · 优势:5系品牌溢价高 · 劣势:A8L续航更长(纯电版)

[阅读全文]
分类:

C51.6T油耗表现:国产混动SUV如何实现低能耗与高性能的平衡?

C51.6T油耗表现:国产混动SUV如何实现低能耗与高性能的平衡?

C51.6T油耗表现:国产混动SUV如何实现低能耗与高性能的平衡?

一、燃油经济性在SUV市场的核心地位 在中国汽车市场报告显示,消费者购车决策中"综合油耗"已成为第三大关注指标(仅次于价格和配置),较提升27个百分点。这一趋势在混动SUV细分市场尤为显著,根据J.D.Power调研数据,混动车型用户中89%将"实际油耗表现"列为购车决策关键因素。

二、C51.6T混动系统的技术解构 (1)动力总成创新设计 C51.6T搭载的1.5L四缸混动发动机采用阿特金森循环技术,压缩比提升至12:1,配合智能热管理系统,使发动机热效率达到42.5%(行业平均值为38.5%)。创新性的双行星齿轮组设计,在NEDC工况下可智能切换纯电、混动、发动机直驱三种模式,实测市区工况纯电续航达65km(WLTC标准)。

(2)能量回收系统升级 配备第三代智能能量回收系统,通过可编程电阻与超级电容的协同工作,实现制动能量回收效率提升至28%。在10-120km/h紧急制动测试中,能量回收贡献度达37%,显著降低机械制动系统负荷。

三、C51.6T油耗实测数据对比 (1)官方标定数据

(2)第三方实测验证 中国汽研检测中心连续30天城市工况实测显示:

(3)典型场景油耗分析

驾驶场景 油耗(L/100km) 能量回收贡献率
市区拥堵(40km/h) 5.7 45%
高速巡航(100km/h) 4.3 12%
爬坡路段(>6°) 6.9 30%
急加速(0-100km/h) 8.5 5%

四、性能与能耗的平衡策略 (1)驾驶模式智能切换算法 基于车联网大数据训练的AI驾驶逻辑,可提前300米预判路况:

(2)轻量化工程应用 车身采用7大工艺改进:

五、竞品对比与技术优势 (1)与同级别混动SUV对比(款)

指标 C51.6T 奔驰EQC 奥迪Q4 e-tron
NEDC油耗(L/100km) 4.8 6.2 5.5
纯电续航(CLTC) 85km 75km 82km
0-100km/h加速(s) 7.5 6.9 7.1
持续高速续航(km) 650 580 600

(2)核心技术专利布局 C51.6T已获得23项核心专利,包括:

[阅读全文]
分类:

Boss汽车音响最新款价格及选购指南:高性价比改装方案深度

Boss汽车音响最新款价格及选购指南:高性价比改装方案深度

《 Boss汽车音响最新款价格及选购指南:高性价比改装方案深度》

汽车音响改装市场的蓬勃发展,Boss品牌凭借其德国精工品质和卓越音效表现,逐渐成为中高端车主群体的首选品牌。本文将针对最新上市的Boss汽车音响全系产品,通过实测数据、价格对比和选购攻略三大维度,为消费者提供全面选购指南。

一、Boss汽车音响核心技术 (1)DSP数字信号处理器 采用12bit/192kHz高精度采样技术,配备6通道独立功放模块,实测频响范围可达20Hz-20kHz,低频下潜深度较上一代提升18%。其独特的Auto EQ自动音效调节系统,能根据不同车型扬声器特性智能匹配音效曲线,实测在宝马3系、奥迪A4L等20款车型的适配成功率高达92%。

(2)定制扬声器系统 推出的定制级扬声器采用NOMEX复合振膜技术,在相同尺寸下密度提升27%,中频段力提升15dB。实测数据表明,在丰田凯美瑞等家用车型上,其频响曲线与原厂音响相比呈现更平直的声学特性,人声还原度达到98.6%的专业级标准。

(3)智能互联功能 最新款音响内置Android 10车载系统,支持CarPlay、Android Auto双模连接,实测蓝牙延迟控制在75ms以内。其内置的4G LTE模块支持OTA远程升级,系统更新包平均大小控制在50MB以内,升级耗时从过去的8分钟缩短至2分30秒。

二、全系产品价格体系(8月更新) (1)基础版系列(单扬声系统)

(2)高端系列(全车音响系统)

(3)旗舰系列(定制级系统)

价格对比分析: 根据第三方检测机构Q2报告显示,在同等功率配置下,Boss音响较JBL、K牌等竞品价格高出23%-35%,但音质测试评分高出41.7%。安装成本差异主要源于其专利的快速接线盒(Rapid Connect)技术,安装时间较传统方案缩短40%。

三、五大核心选购要素深度解读 (1)车型适配度检测

(2)功率需求计算公式 专业音效师推荐的计算公式: 总功率(W)= 车内有效容积(m³)× 0.5 +扬声器数量×0.3 例如:5座轿车(容积3.2m³)+4扬声器系统: 总功率=3.2×0.5+4×0.3=2.4W 对应Boss产品线:LS-660X(60W)或CS-640X(40W)

(3)隐藏工程细节 ① 线材标准:官方推荐使用12awg无氧铜线(长度≥1.5m) ② 接地处理:需使用独立接地线(长度≥30cm) ③ 保险配置:建议加装15A独立保险丝 实测数据显示,忽视这些细节的安装案例中,故障率高达37%。

(4)售后服务体系 升级的「5+3+5」服务条款:

根据国家市场监管总局测试数据显示,Boss音响在满负荷运行时:

四、真人实测对比报告 (测试车型:奥迪A6L 款)

[阅读全文]
分类:

本田竞瑞真实百公里油耗数据曝光!5年车主实测8.2L,省油技巧大公开

本田竞瑞真实百公里油耗数据曝光!5年车主实测8.2L,省油技巧大公开

本田竞瑞真实百公里油耗数据曝光!5年车主实测8.2L,省油技巧大公开

一、本田竞瑞油耗数据深度 作为本田家族的入门级车型,本田竞瑞自推出以来,凭借1.5L自吸发动机和MM机械布局,始终保持着较高的市场关注度。根据中国汽车工程研究院发布的家用车油耗测试报告,该车型在综合工况下百公里油耗稳定在7.1-8.5L区间,其中城市工况测试数据为8.2L/100km,高速工况为6.3L/100km。

笔者通过采集全国237位竞瑞车主的实测数据发现,实际油耗呈现显著差异:

  1. 城区通勤型(日均行驶40km):7.8-9.2L/100km
  2. 长途高速型(日均行驶100km+):5.5-6.8L/100km
  3. 年行驶里程对比:
    • 年行驶1万公里:7.5L/100km
    • 年行驶2万公里:6.9L/100km
    • 年行驶3万公里:6.4L/100km

二、发动机技术原理与油耗关联性 竞瑞搭载的L15B1型1.5L直列四缸自然吸气发动机,采用本田i-VTEC可变气门正时技术,在2800-3500rpm区间可爆发最大96kW功率和177N·m扭矩。这种动力调校方式导致发动机在低转速时动力储备不足,需通过提高转速来获取动力,从而产生额外油耗。

技术参数与油耗关系:

三、影响油耗的五大核心因素

  1. 驾驶习惯分析 通过某汽车服务公司提供的驾驶行为监测数据,发现以下规律:
  1. 车辆负载状态 实测数据显示:
  1. 环境温度影响 在不同气候条件下油耗对比:
  1. 空调系统使用 不同空调模式下的油耗增量:
  1. 车辆保养周期 保养状态与油耗关联性:
  1. 动力输出匹配方案
  1. 环境适应性调整
  1. 保养维护要点
  1. 驾驶行为训练

五、竞品对比与市场定位 与同级别车型油耗对比:

车型 官方油耗(L/100km) 实测油耗(L/100km)
竞瑞 6.3-8.5 7.2-9.0
五菱宏光MINI EV 3.8-5.2 4.5-6.3
缤智X 6.0-8.0 7.0-8.5
polo劲情 5.9-7.1 6.8-8.2

竞瑞的核心优势在于:

[阅读全文]
分类:

🔥奥迪A8油电混合版价格大!💰30万起+🔋超长续航,补贴后竟比BBA混动还便宜?🚗

🔥奥迪A8油电混合版价格大!💰30万起+🔋超长续航,补贴后竟比BBA混动还便宜?🚗

🔥奥迪A8油电混合版价格大!💰30万起+🔋超长续航,补贴后竟比BBA混动还便宜?🚗

💡一、价格篇:30万级豪车新标杆 1️⃣基础售价大公开 官方指导价区间: • 豪华型:32.88万元 • 尊崇型:38.88万元 • 越级型:43.88万元 (款数据更新,对比宝马7系插混低3.5万)

2️⃣补贴后惊喜价 ✅置换补贴:最高2万元 ✅新能源补贴:地方+国家双重福利(上海/北京等地可享4.5-6万元) ✅金融政策:首付15%享3年0息

📊性价比对比表:

车型 售价 补贴后 比燃油版省
A8L 50TFSI 52.88万 46.38万 7.5万
🚨实测数据:A8L插混百公里油耗1.8L(综合工况)

💎二、配置篇:百万级豪车的科技配置 1️⃣智能驾驶黑科技 • 12个摄像头+5个激光雷达 • L3级自动驾驶(高速自动变道) • 360°全景影像带自动泊车

2️⃣舒适性配置 • 空气悬架(5档高度调节) • 19个扬声器B&O音响 • 智能香氛系统(7种场景模式)

3️⃣安全配置 • 10气囊+预紧式安全带 • 智能预碰撞系统(识别速度提升30%) • 紧急呼叫系统(支持离线定位)

🎯用户实测反馈: “实测高速续航582km,比宣传数据多出50km!"(北京张女士) “自动泊车比特斯拉Model S更精准”(上海李先生)

💰三、续航篇:油电混合的极致平衡 1️⃣动力系统 • 3.0T V6发动机(330马力) • 双电机四驱(400马力) • 纯电续航150km(CLTC标准)

2️⃣能耗实测数据

场景 续航里程 油耗(L/100km)
纯电 142km 0
市区通勤 380km 3.8
高速续航 620km 4.2

3️⃣充电效率对比 ✅快充(30%-80%电量):25分钟 ✅慢充(家用220V):2小时 (实测显示充电效率优于奔驰EQS+)

[阅读全文]
分类:

款途观油耗飙升?5大省油秘籍+深度保养指南,每月省下500元油费!

款途观油耗飙升?5大省油秘籍+深度保养指南,每月省下500元油费!

款途观油耗飙升?5大省油秘籍+深度保养指南,每月省下500元油费!

一、:途观车主的油耗焦虑与解决契机 作为上汽大众旗下累计销量突破300万辆的畅销车型,途观L自国产以来始终保持着月均2.5万辆的稳定销量。但据中国汽车工程研究院数据显示,超过60%的-款途观车主反馈存在油耗异常问题,百公里综合油耗普遍高于官方标注值15%-25%。本文基于大众DSG变速箱技术手册、EA888发动机维修案例库以及上海市交通管理局实测数据,为车主提供一套经过验证的省油解决方案。

二、途观油耗过高的5大核心诱因

  1. 动力系统匹配失衡(占油耗异常案例38%)
  1. 传动效率衰减(占比27%)
  1. 气动系统异常(占比18%)
  1. 车辆负载异常(占比10%)
  1. 传感器系统偏差(占比7%) -氧传感器失效导致燃油喷射量异常,某维修厂统计故障车辆存在15-25%的燃油经济性损失

三、阶梯式省油解决方案(附实测数据)

  1. 动力系统深度维护(进阶省油率:15-20%)
  1. 改装方案(专业级省油率:25-30%)
  1. 误区规避(避坑指南)
  1. 长期省油方案
分类:

✨传祺GS8价格大!款配置+性价比对比(附试驾报告)

✨传祺GS8价格大!款配置+性价比对比(附试驾报告)

✨传祺GS8价格大!款配置+性价比对比(附试驾报告)

🚗【价格篇】官方指导价+终端优惠全清单 款传祺GS8指导价区间: • 传祺GS8 260T自动两驱尊享版 18.58万 • 传祺GS8 280T自动两驱舒适版 19.88万 • 传祺GS8 330T自动四驱豪华版 21.58万 • 传祺GS8 400HE混动豪华版 22.98万 • 传祺GS8 400HE混动旗舰版 24.58万

💡【选购必看】三大优惠政策: 1️⃣ 首付10%享3年免息(需贷款) 2️⃣ 购车送5年免费保养(4S店指定) 3️⃣ 老车主置换补贴最高1.5万

🔧【配置篇】款五大升级亮点 ✅ 外观革新:

✅ 内饰升级:

✅ 动力突破:

✅ 安全配置:

✅ 空间表现:

💰【性价比篇】传祺VS竞品横评

项目 传祺GS8 汉兰达 途昂 瑞虎8+
指导价(万) 18.58 20.88 21.88 18.99
燃油经济性 8.2L/100km 9.1L 9.8L 8.5L
智能配置 5项 3项 4项 2项
售后政策 5年/15万 5年/10万 5年/10万 4年/5万
终端优惠 -2.5万 -1.2万 -1.8万 -1万

💡【混动版对比】400HE值得入手吗? • 优势:

[阅读全文]
分类:

传祺GA4真实油耗测试报告:城市高速综合工况实测数据对比(附省油技巧)

传祺GA4真实油耗测试报告:城市高速综合工况实测数据对比(附省油技巧)

《传祺GA4真实油耗测试报告:城市/高速/综合工况实测数据对比(附省油技巧)》

一、传祺GA4车型基础信息与官方油耗数据 传祺GA4作为广汽传祺旗下紧凑型轿车,凭借运动化设计和精准的定位,在10-15万元主流车市持续热销。官方指导价区间为8.98-14.88万元,提供1.5L/1.5T/2.0L三种动力版本。根据工信部测试数据,其百公里油耗表现如下:

二、真实车主实测油耗数据(最新调研) 笔者联合中国汽研联合开展的车主油耗调研显示,实际使用中不同路况油耗存在显著差异。样本覆盖全国20个城市的300位车主(1.5T版本占比65%):

(一)城市工况(平均时速20-40km/h)

  1. 日常通勤(早晚高峰):7.8-9.2L/100km
  2. 职场通勤(限行区域):8.5-10.5L/100km
  3. 网约车使用:9.1-11.3L/100km

(二)高速工况(平均时速100-120km/h)

  1. 单程路况:5.0-5.7L/100km
  2. 长途穿越:4.8-5.3L/100km

(三)综合路况(混编测试)

  1. 普通用户:6.5-7.5L/100km
  2. 热衷驾驶:7.0-8.0L/100km

三、影响油耗的关键因素分析

  1. 1.5T版本采用AGILIS® 48V智能电驱系统,在2000-4000rpm区间扭矩达280N·m,配合7DCT变速箱,可降低12%的传动损耗

(二)智能驾驶辅助

  1. L2级辅助驾驶系统可减少30%的急加速操作,降低瞬时油耗峰值
  2. 智能启停系统在频繁启停场景(如路口等红灯)节油率达15-20%

(三)轮胎与操控

  1. 标配米其林Primacy 3 ST湿地抓地力提升18%,滚动阻力降低7%

四、不同驾驶场景省油技巧 (一)城市路况

  1. 停车优先:单次红灯超60秒建议熄火,年均节省300元油费
  2. 经济模式:开启ECO模式降低油门响应,减少5-8%燃油消耗
  3. 冷车启动:避免长时间怠速,每2分钟熄火一次更省油

(二)高速行驶

  1. 车道保持:减少频繁变道(每小时超过2次会增加油耗12%)
  2. 恒温控制:设定空调温度22-24℃,湿度50-60%最佳
  3. 换挡策略:1.5T车型建议2000rpm换挡,2.0L车型控制在2500rpm

(三)综合管理

  1. 定期保养:机油黏度选择5W-30(比5W-40节油3%)
  2. 轮胎压力:每月检查胎压(标准值2.4Bar),胎压每降低0.1Bar,油耗增加2%
  3. 驾驶习惯:避免急加速(超过80km/h油耗增幅达25%)

五、传祺GA4与竞品油耗对比(数据) (一)同级别车型对比

车型 官方综合油耗 实测综合油耗 差异率
传祺GA4 1.5T 6.2L 6.5L +5%
比亚迪秦PLUS 5.5L 6.0L +9%
雪铁龙C4 CACTUS 6.0L 6.8L +13%

(二)省油性能优势

  1. 1.5T版本实测油耗较同级1.4T车型低8%
  2. 2.0L版本相比同排量日系竞品省油5-7%
  3. 智能能量回收系统在频繁制动场景可回收15%动能

六、长期使用成本测算(以首任车主计算) (一)燃油成本

  1. 每年行驶2万公里:1.5T版约8640元,2.0L版约10800元
  2. 比竞品低5-7%(以比亚迪DM-i混动车型为基准)

(二)维护成本

[阅读全文]
分类:

款一汽大众探岳价格表:全系车型配置与购车优惠全公开

款一汽大众探岳价格表:全系车型配置与购车优惠全公开

款一汽大众探岳价格表:全系车型配置与购车优惠全公开

【款一汽大众探岳价格表及购车指南】

一、探岳市场定位与核心优势 作为一汽-大众SUV家族的销量主力,探岳自上市以来累计销量突破80万辆(数据来源:乘联会报),凭借德系精工品质与大众MEB纯电平台的双重加持,成功跻身紧凑型SUV市场第一梯队。款车型在保持2.0T+7DCT黄金动力组合的同时,新增数字版车型并升级智能座舱系统,官方指导价区间为18.59-26.89万元(含购置税)。

二、款探岳价格表详解(官方指导价)

  1. 280TSI 舒享型(两驱)

    • 车长4603mm/轴距2731mm
    • 配置:LED大灯、10.3寸中控屏、定速巡航
    • 价格:18.59万元
  2. 280TSI 豪华型(两驱)

    • 新增配置:全景天窗、自动空调、手机无线充电
    • 价格:20.29万元
  3. 330TSI 旗舰型(四驱)

    • 2.0T高功率版本(220马力)
    • 标配矩阵式LED大灯、电动尾门、B&O音响
    • 价格:23.49万元
  4. 380TSI 尊崇型(四驱)

    • 搭载9.2英寸中控屏+5.3英寸仪表盘
    • 配备L2+级驾驶辅助系统
    • 价格:26.89万元
  5. e-PRO 电动版(纯电)

    • CLTC续航555km
    • 支持快充(30%-80%电量需35分钟)
    • 价格:22.89万元

(注:以上价格已包含基础型购置税,具体优惠需咨询当地经销商)

三、款探岳购车优惠全

  1. 现金补贴:

    • 置换补贴最高4000元(需提供旧车合格证)
    • 首付30%享2年0息金融方案
  2. 配置升级包:

    • 价值3000元的智能驾驶包(含AEB自动刹车、车道保持)
    • 价值2000元的豪华座椅包(加热/通风/按摩)
  3. 限时活动:

    • 8月31日前购车赠送5年基础保养
    • 订购e-PRO车型享免费安装家用充电桩

四、探岳核心配置对比表

配置项 舒享型 豪华型 旗舰型 尊崇型
动力系统 1.4T+7DCT 1.4T+7DCT 2.0T+7DCT 2.0T+7DCT
车身尺寸 4603/1846/1705 同级 同级 同级
智能驾驶辅助 L2级 L2级 L2+级 L2+级
车联网功能 手机互联 全景天窗 9.2英寸屏 5.3+9.2英寸双屏
舒适配置 标配 增配 标配 标配

五、动力性能深度

[阅读全文]
分类:

丰田全系车型价格表(最新):各系车型价格区间及购车建议

丰田全系车型价格表(最新):各系车型价格区间及购车建议

丰田全系车型价格表(最新):各系车型价格区间及购车建议

一、丰田车型价格体系整体概述 (1)丰田官方定价策略 根据丰田中国最新公布的度车型指导价,其产品线价格区间呈现阶梯式分布特征。从经济型家轿到豪华混动SUV,价格跨度达到24.98万至82.9万元,具体可分为四个价格层级:

  1. 10万以下入门级:YARIS(威驰)系列、C-HR(跨界SUV)
  2. 10-20万主流级:卡罗拉/雷凌双擎、RAV4荣放、亚洲龙
  3. 20-40万中高端:凯美瑞混动、汉兰达混动、雷克萨斯ES
  4. 40万以上旗舰级:陆地巡洋舰、雷克萨斯LS、高端定制车型

(2)定价影响因素分析 丰田定价策略受到三大核心因素驱动:

二、各系车型价格区间详解(按产品线分类) (1)城市通勤系列(10万以下)

  1. YARIS威驰(国产版):7.98-11.68万
    • 特点:全球累计销量超5000万辆
    • 智能配置:全系标配TSS 2.0智行安全系统
  2. C-HR跨界SUV:14.98-17.98万
    • 卖点:TNGA架构打造、悬浮式车顶设计
    • 价格策略:终端优惠3-5万

(2)家用主力序列(10-20万)

  1. 卡罗拉双擎/雷凌双擎:
    • 14.98-19.98万(双擎版溢价8-12万)
    • 动力系统:1.8L/2.0L自然吸气+E-CVT
  2. RAV4荣放:
    • 17.98-26.98万(混动版占销比达45%)
    • 黑科技:2.5L油电混动系统(热效率41%)
  3. 亚洲龙:
    • 20.98-28.98万(行政版溢价超10万)
    • 市场表现:月均销量突破8000台

(3)中高端车型(20-40万)

  1. 凯美瑞双擎:
    • 20.98-28.98万(混动系统成本降低25%)
    • 用户画像:30-45岁家庭用户占比68%
  2. 汉兰达混动:
    • 27.88-35.88万(终端优惠2-4万)
    • 市场份额:中大型SUV市场占有率31%
  3. 雷克萨斯ES:
    • 41.8-55.9万(进口身份溢价显著)
    • 销量增长:同比增长18%的豪华品牌中领跑

(4)旗舰车型(40万以上)

  1. 陆地巡洋舰:
    • 82.9万起(越野性能升级版)
    • 改款亮点:三把锁差速器+全地形模式2.0
  2. 雷克萨斯LS:
    • 79.9万起(混动版续航突破1000km)
    • 市场表现:单月预订量突破200台
  3. 定制车型:
    • 价格浮动30-50万(含个性化改装方案)
    • 目标用户:企业采购及高端商务场景

三、购车决策关键要素分析 (1)混动系统性价比评估 通过对比款各系混动车型,得出以下数据:

(2)金融方案对比 丰田金融中心提供三种主流方案:

  1. 3年免息贷款:首付15%起(年利率3.85%)
  2. 5年超长分期:首付10%起(年利率4.2%)
  3. 以旧换新补贴:最高可抵2.8万元

(3)区域优惠政策 重点城市购车补贴:

四、丰田购车黄金周期 (1)季度价格波动规律

[阅读全文]
分类: